12+ lubokrug@mail.ru +74955540519
Люберецкая спортсменка привезла серебро из Чебоксар
LUBOKRUG – 27 апр. С 24 по 27 апреля на базе ФОК «Волга» в Чебоксарах (Чувашская Республика) проходило XII Первенство России по мас-рестлингу, сообщил Президент Федерации мас-рестлинга Московской области, руководитель команды Евгений Петров.
«Два дня на помосте кипела настоящая борьба: за награды сражались более 300 сильнейших спортсменов из 22 регионов страны. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в двух возрастных категориях — 14–15 и 16–17 лет, а также юниоры и юниорки 18–21 года. Многие из них уже имеют звания кандидатов и мастеров спорта, и турнир в Чебоксарах стал важной ступенью к взрослым стартам. Организаторы и участники сошлись во мнении: уровень турнира растёт», - рассказал Петров.
Аникина Ассоль - воспитанница школы самбо и дзюдо «Борец» и з Люберец под руководством тренера Александра Лебеденко завоевала серебряную медаль среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 60 кг. Достойно выступили Святослав Фокша и Дэниель Ефтодий. Наша команда была представлена в составе 20 человек.
По словам Исполнительного директора Всероссийской федерации мас-рестлинга (ВФМР) Ивана Сивцева, организация в целом хорошая, к технической части и оформлению вопросов нет. Самое важное: регионы очень сильно выросли в мастерстве.
Его слова подтвердили и сами участники. Представители практически всех регионов отметили высокий уровень сложности поединков и собственный прогресс. С каждым годом конкуренция становится всё острее.
Поделиться в соцсетях

